Google нужно пересмотреть работу службы безопасности. Или компания намеренно подогревает интерес к Pixel и Pixel XL регулярными «сливами» информации.

За день до анонса британский ритейлер Carphone Warehouse опубликовал официальные промо-кадры и подтвердил характеристики смартфонов.

Тех, кто давно следит за новостями о «гуглофонах», информация ниже едва ли удивит. 4 октября Google анонсирует Pixel и Pixel XL — первые смартфоны под собственным брендом.

Оба смартфона получат процессор Snapdragon 821 от Qualcomm, 4 ГБ оперативной, 32 либо 128 ГБ встроенной памяти, камеры на 12 и 8 мегапикселей, USB Type-C, сканер отпечатков пальцев и Android 7.1 Nougat.

Отличия кроются в диагонали экрана (5 и 5.5 дюймов с FullHD-разрешением) и ёмкости аккумулятора (2770 и 3 450 мАч соответственно). Оба смартфона получат возможность быстрой зарядки. Технология неизвестна, но промо-изображение обещает 7 часов работы после 15 минут подзарядки.

Быстрая зарядка

В отличие от Nexus на «голом» Android, аппараты получат оболочку Pixel Launcher и ряд программных «фишек» от Google. Достоверно известно лишь о безлимитном хранении фотографий и видео в Google Photos без сжатия.

Google Photos

Чтобы не пропустить всё, что приготовила Google, следите завтра за текстовой трансляцией мероприятия в Twitter-аккаунте Droider.

Источник: Android Police