В прессе снова появились слухи о горячо ожидаемом смартфоне P9 от Huawei.

Huawei P9

На этот раз информация касается сразу всей линейки, куда, флагмана P9, войдут уменьшенная и увеличенная версии.

Оригинальный смартфон, как рассказывалось ранее, получит 5.2-дюймовый FullHD-дисплеей, процессор Kirin 950, аккумулятор на 3 000 мАч, 2 SIM-карты, сканер отпечатков пальцев, 4 Гб оперативной памяти и несколько вариантов встроенной. Ключевая особенность — две основные камеры на 12 мегапикселей с оптической стабилизацией и лазерным автофокусом. По информации источников, ориентировочная цена смартфона не превысит отметку в 500 долларов.

Экран P9 Lite уменьшится до 5 дюймов, но сохранит FullHD разрешение. Процессор сменится на Snapdragon 650, а объём оперативной памяти разделят на два (до 2 Гб). Ёмкость аккумулятора снизится до 2 500 мАч. Однако камеры останутся без изменений: две основных на 12 мегапикселей и фронтальная на 5 мегапикселей. Предполагаемая цена упрётся в 300 долларов.

Раздутый на стероидах P9 Max получит 6.2-дюймовый экран с QHD-разрешением, более мощный чип Kirin 955, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Камера останется той же, а ёмкость батареи вырастет, но неизвестно на какой процент. За фаблет Huawei попросит порядка 700 долларов.

Источник: GSMArena