Теперь мобильные устройства готовы помочь вам съездить на пикник! Такова основная цель нового приложения – Heinz BBQ, от молодой студии Secret Lab. Оно содержит как информацию о лучших местах для пикника в обеих столицах, так и советы по готовке барбекю.

Приложение интегрировано с Google maps, на которых отмечены различные места для отдыха с подробным описанием. Указанны не только название и расположение места, но и такие полезные вещи, как наличие водоёмов, пляжей, описана инфраструктура, службы проката и ближайшие магазины.

Видимо, чтобы окончательно убедить вас отправиться на природу, к перечисленным пунктам описания прилагается словесный отзыв, а в некоторых случаях, даже фотографии (и, судя по ним, в процессе разработки сотрудники secret lab, разожгли не один мангал).

Кстати, располагая личным опытом посещения того или иного места отдыха, вы всегда можете оставить под ним свой собственный комментарий. Так что, если по каким-то причинам, вы не доверяете описанию из приложения, всегда можно прочитать что об этом месте думает «народная молва».

Вторая часть приложения всецело посвящена советам по барбекю: от выбора мяса – до подбора соусов и гарнира. Не могу дать профессиональную оценку их кулинарной ценности, но всё расписано простым, доступным даже мне, довольно далёкому от кухни человеку, языком. Думаю, подобные рекомендации отлично помогут скоротать дорогу к месту пикника, а по прибытии, – давать экспертные советы удивлённым друзьям.
Ну что, поехали?..