В последнее время среди ГИКов и не только начали набирать популярность карточные фэнтези-игры, причем, как в реальном, так и в виртуальном мире. Android, как всегда, не отстает от моды, поэтому Google Play уже заполнен подобными релизами – и Heroes of Camelot одна из наиболее красочных.

Сюжет не сильная сторона данного жанра, что не могло не отразится на игре. Тут всё просто: в Камелот прибывает герой (конечно же это вы), который должен спасти царство от злых чар Морганы.

В самом начале вас всему обучат, но, если честно, тут всё настолько понятно, что пропускать начинаешь сразу после основных положений. Геймплей максимально прост – вы идёте от замка к замку по различным локациям. От пункта «А» до пункта «Б» вы пройдёте примерно по 10 разным местностям, где вам будут встречаться монстры, засады и боссы. На каждом «шагу» будут встречаться вышеуказанные препятствия, а иногда склянки с эликсирами, золото и прочие драг металлы. Более того, вы можете найти на каждой локации по новой карте в колоду, что бывает редко, но очень кстати.

В меню вы не приметите чего-то, чего раньше не видели. Там есть магазин реальный и игровой, в которых используется соответствующая названию валюта. В наличии «вызов» героя, ваша «группа» (колода карт), улучшения, арена, настройки и карта открытых замков и локаций. На арене вы будите сражаться с реальными людьми, где частенько встречаются те, кто не прочь делать переводы между реальным кошельком и виртуальным. Поэтому мы не удивились, когда наткнулись на такой же LvL, что и у нас, но в 3 раза сильнее.

Подводя итоги, можно сказать, что игра получилась красочной и очень захватывающей. Она не просто убивает, а уничтожает время. Также порадовала графика и музыкальное сопровождение – твёрдая пятёрка. Система доната тут ненавязчивая, вы пройдете бОльшую часть карты до того, как у вас возникнут какие-то «непреодолимые» препятствия. В общем, Heroes of Camelot определенно стоит вашего внимания!

Скачать Heroes of Camelot в Google Play