Хидео Кодзима работает над новым тайтлом в жанре хоррор! Судя по всему, японский гейм-дизайнер объединился с известным мангака Дзюндзи Ито для создания игрового мира.

Конечно же, всё это пока слухи. Интересно, что об этом намекнул Дзюндзи Ито в рамках интервью на Comic-Con 2020. Он сообщил, что сейчас ведёт переговоры с Кодзима-саном по поводу новой хоррор-игры.

«Я знаю режиссёра Кодзиму и у нас была беседа, что мы можем сделать игру в жанре хоррор, которую он уже возможно делает сейчас. В общем, он пригласил меня поработать вместе. Больше никаких деталей» — сказал Ито-сан через переводчика.

В интервью на YouTube, которое Хидео Кодзима дал каналу Rocket Beans Gaming, он упоминает идею хоррор-проекта, которым занимается. Также в апреле он сообщал о том, что делает революционный ужастик: «Вы не описаетесь от страха, но испортите штаны».

Рисунки Дзюндзи Ито выглядят довольно эффектно, даже интересно, что нас может ждать. Анонс же игры вполне может состояться в августе — на ближайшей презентации Sony PlayStation.