Компания Highscreen объявила о начале продаж новой версии супер-автономного смартфона Boost 2. По словам производителя, аппарат может работать на одном заряде батареи до двух недель.

 Highscreen Boost 2 Second Edition

Новая версия под названием Boost 2 Second Edition отличается от предшественника, который увидел свет в октябре 2013 года, более продвинутой начинкой. При этом, время автономной работы не сократилось. Аппарат всё так же может работать пару недель.

Новинка построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Еще Boost 2 SE получил 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 8 Гб.

 Highscreen Boost 2 Second Edition

В устройстве нашлось место и для новой 13-мегапиксельной камеры, модулей Wi-Fi, Bluetooth, GPS и ГЛОНАСС. Что касается емкости аккумулятора, то в комплекте со смартфоном идет сразу 2 батареи – на 3000 и 6000 мАч. В качестве операционной системы производитель решил использовать Android 4.3.

В продаже новинка должна появиться уже сегодня. Ориентировочная стоимость такого супер-автономного мобильного устройства составляет 12 490 рублей.