Отправиться в далекое путешествие для многих довольно трудно. Подобное решение требует не только финансовых затрат, но и тяги к приключениям. У героя из игры под названием Hill Climb Racing всех этих качеств хоть отбавляй.

 Hill Climb Racing

По своей жанровой принадлежности эта игра – гоночная аркада, базирующаяся на законах физики. Игрокам нужно будет, проехать по очень ухабистой дороге как можно дальше. 

Элементов управления всего два – педаль газа и тормоза, при этом кроме своих очевидных функций ускорения и торможения, есть у них и дополнительные возможности. Нажимая педали в воздухе можно изменить наклон транспортного средства.

Hill Climb Racing  Hill Climb Racing

Кроме собственно элементов управления игрокам придется следить и за количеством горючего в баках автомобиля. Благо на уровнях кем-то заботливо разбросаны канистры с топливом, восполняющие запас горючего до максимума. Также на уровне будут встречаться разнообразные монетки, на которые можно будет улучшить транспортное средство или открыть новые трассы.

К слову, физическая составляющая в игре сделана на совесть. На зимних картах будет учтено пониженное сцепление с поверхностью, а на Луне стоит принять во внимание уменьшенную гравитацию. Приятная графика хорошо дополняет веселый игровой процесс. Скачать Hill Climb Racing можно бесплатно в магазине Google Play.

Hill Climb Racing в Google Play маркет