Компания Huawei на специальном мероприятии в Пекине представила ряд новых устройств. Особенный интерес у нас вызвала версия флагманского смартфона компании Honor 6. Называется устройство Extreme Edition и его главной особенностью стал процессор Kirin 928.

Huawei Honor 6 Extreme Edition

Внешне обновленный флагман ничем не отличается от Honor 6. Смартфон оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Особенность обоих кроется в использовании максимально тонких рамок вокруг экрана. Благодаря чему дисплей занимает 75.7% лицевой стороны девайса.

Полностью совпадают у Honor 6 и Honor 6 Extreme Edition другие спецификации. На борту аппараты несут 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет карт microSD и большой аккумулятор емкостью 3 100 мАч. Работает Extreme Edition на базе ОС Android 4.4 KitKat.

 Honor 6 Extreme Edition

Главной же «фишкой» представленного смартфона стал новый процессор, который впервые был показан на выставке IFA 2014. 8-ядерный Kirin 928 работает на тактовой частоте в 2 ГГц, имеет встроенный модуль LTE Cat.6 и графику T628MP4. Новый флагман выйдет ограниченной серией в 9 999 единиц. Предварительный заказ в Китае откроется 21 октября.

Источник: gsmarena