Смартфон Honor 6 Plus от Huawei был замечен на сайте Китайского агентства по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).

Тизер смартфона Honor 6 Plus от Huawei

В сообщении агентства говорится, что аппарат соответствует всем нормам и успешно прошел сертификацию, которая требуется для массового запуска техники в производство.

На данный момент известно, что Honor 6 Plus будет отличаться от младшего брата увеличенной диагональю экрана, размер которой составит 5,5 дюйма (разрешение — 1920 х 1080 пикселей). Ожидается, что модель также получит двойную 8-мегапиксельную камеру, которая позволит захватывать объемное изображение.

Huawei Honor 6 Plus

В остальном аппарат будет идентичен смартфону Honor 6, который уже доступен в продаже. Новинка получит модуль LTE, 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, а также 32 ГБ встроенной памяти, которую, в случае необходимости, можно будет расширить еще на 64 ГБ за счет microSD-карты. Согласно описанию на TENAA, Honor 6 Plus будет оснащен стандартным набором сенсоров.

Тизер смартфона Honor 6 Plus от Huawei

Согласно тизеру, опубликованному в Weibo-аккаунте китайской компании, смартфон будет представлен на специальном мероприятии 16 декабря. Цена новинки неизвестна.

Источник: TENAA