Похоже, в этом году все крупные производители представят хотя бы по одному необычному устройству на Android. Сегодня компания HP на презентации в Пекине показала 21,5-дюймовый планшет под названием HP Slate 21.

HP Slate 21

Пока информации об аппаратных характеристиках и отличительных особенностях новинки практически нет. Сейчас известно, что внушительный планшет/моноблок от HP получит дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек и процессор NVIDIA Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

HP Slate 21

Как уже было сказано выше, устройство будет работать под управлением операционной системы Android, скорее всего, это будет версия 4.2.2. Также журналисты портала Cnet Asia, которые смогли побывать на презентации, отмечают, что производитель позиционирует свой планшет, как устройство для игр и рисования.

HP Slate 21

На мероприятии представители HP даже показали специальный графический редактор, который, скорее всего, будет предустановлен изначально. Что касается остальных особенностей этого планшета/моноблока, то, судя по доступным рендерам, в нем будет несколько USB портов и слот для карт памяти.

Данных о цене и дате начала продаж сейчас нет.

Источник: CNet Asia