На днях мы уже писали о том, что на этой неделе компания Hewlett Packard могла представить большой смартфон. И вот сегодня слухи подтвердились. Американский производитель действительно решил вернуться на рынок мобильных устройств.

 Hewlett Packard

Правда, возвращение получилось локальным. В компании решили начать с Индии. Сегодня HP анонсировала 6-дюймовый аппарат под названием Slate 6 , который уже в следующем месяце должен появиться в индийских розничных сетях.

Как уже было сказано выше, новинка отличается внушительным 6-дюймовым дисплеем. Разрешение экрана составляет 1280 на 720 точек. Что касается остальных характеристик, то Slate 6 построен на базе четырехъядерного чипа (точная модель пока неизвестна) и оснащен 16 Гб встроенной памяти. Также устройство получило 2 слота для sim-карт и разъем для карты памяти формата MicroSD.

 Hewlett Packard

Кроме смартфона, Hewlett Packard анонсировала и 7-дюймовый планшет, который отличается от Slate 6 только диагональю и разрешением экрана (1280 на 800 точек). Во всем остальном устройства идентичны.

Как и предполагалось ранее, новые мобильные устройства от HP будут стоить не очень дорого. По данным источников, смартфон обойдется пользователям в 250 долларов, а планшет в 199 долларов.

Источник: GSMArena