Несмотря на изначально скептическое отношение большинства людей к Chrome OS, устройства на ней продолжают наращивать свою долю на рынке и ставить различные рекорды.

Не обошлось без них и в этот раз: хромбуки стали самыми продаваемыми устройствами в образовательном сегменте США, среди ноутбуков и планшетов.

По крайней мере, такие данные приводит аналитическое агенство IDC. В Google очень гордятся Chrome OS и рады, что особой популярностью она пользуется в образовании. Не удивительно, ведь если дети познакомились с сервисами и продуктами корпорации ещё в юном возрасте, вероятность того, что их смартфон будет работать под управлением Android будет достаточно высокой.

«Школы говорят нам, что хромбуки отвечают большинству их потребностей: устройства просты в использовании для школьников и преподавателей, их несложно настроить и управлять ими. Это очень важно для школ, которые желают дать своим студентам лучшие технологии, но не имеют специалистов для их поддержки. И это лишь часть того, что сделало Chrome OS такой популярной в школах». 

Источник: Google