Специально к началу Лиги чемпионов UEFA 2014/15 компания HTC подготовила эксклюзивную версию флагманского смартфона One. Устройство предназначается исключительно для футбольных фанатов и отличается от оригинала гравировкой на задней крышке.

HTC One (M8) Champions League Collector's Edition

Главные отличия Champions League Collector’s Edition заключаются именно в дизайне. Задняя крышка смартфона украшена гравировкой с изображением логотипа Лиги чемпионов. Там же под логотипом компании красуется изображение и самого трофея, который будет разыгран в финале. Финал будет проходить в следующем году в Берлине.

Но это не все отличия коллекционной версии смартфона. HTC One (M8) Champions League Collector’s Edition будет оборудован новой камерой с технологией UltraPixel. Она обеспечивает лучшее качество съемки в условиях недостаточной освещенности. Не обойдется и без программных дополнений. Так, приложение Football Feed позволит следить за всеми новостями и событиями Лиги чемпионов в режиме реального времени.

HTC One (M8) Champions League Collector's Edition

В остальном, это всё тот же HTC One (M8). Смартфон оборудован 5-дюймовым Full HD дисплеем и мощным четырехъядерным процессором Snapdragon 801. Есть информация о том, что новые коллекционные смартфоны не появятся на прилавках магазинов. Скорее всего, ограниченную серию разыграют между фанатами футбола в социальных сетях.