Тайваньская компания HTC представила несколько новых Android устройств среднего уровня. Все новинки стали частью линейки Desire.

 HTC Desire 601

Первым компания показала новую модификацию HTC Desire 601. Этот аппарат уже был представлен ранее. Но теперь в продаже будет доступна модель с поддержкой двух Sim-карт.

Напомним, что смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 960 на 540 пикселей, процессором с частотой 1,2 ГГц (процессор версии с одной Sim-картой работает на частоте 1,4 ГГц), 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Также в Desire 601 есть модуль LTE и 5-мегапиксельная камера.

 HTC Desire 601

Второй новинкой стал Desire 501. По своим характеристикам  этот аппарат ближе всего к HTC One mini. Устройство получило 4,3-дюймовый экран с разрешением WVGA, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 8 Гб. Кроме этого в Desire 501 нашлось место для двух камер на 8 и 2,1 Мп, слота для карт формата MicroSD и аккумулятора емкостью 2100 мАч.  На Тайване устройство появится в продаже по цене в 330 долларов.

 HTC Desire 601

Самым старшим устройством, из тех которые компания HTC показала в рамках небольшого мероприятия, прошедшего на Тайване, стал смартфон под названием HTC Desire 700.  Этот аппарат может похвастаться внушительным экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением qHD, четырехъядерным процессором и 1 Гб оперативной памяти.

HTC Desire 700 также оснащен двумя слотами для Sim-карт (один — для сетей HSPA, второй — для GSM/EDGE) и батареей на 2100 мАч. На «родном» рынке HTC смартфон можно будет приобрести за 470 долларов.

Информации о том, когда новинки будут доступны на глобальном рынке, в данный момент нет.

Источник: GSMArena