Одна из самых влиятельных женщин в IT бизнесе Шер Вонг, являющаяся председателем совета директоров HTC, сделала вчера ряд заявлений относительно планов производителя. В частности, она сообщила, что в компании обсуждают возможность покупки операционной системы.

Какой именно, не уточняется, но HTC не собирается «поддаваться сиюминутному импульсу». Сейчас в офисах тайваньского производителя проходят внутренние дискуссии на эту тему. Напомним, в связи с недавним отказом Hewlett-Packard от продолжения поддержки проекта WebOS многие называли HTC возможным покупателем операционки. Шер также сообщила:

«Мы можем использовать любую ОС и накладывать нашу фирменную оболочку. Наша сила основана на понимании ОС, но это не значит, что мы должны производить собственную.»

Без комментария не осталась и недавняя сделака по приобритению Google компании Motorola Mobility. По словам Вонг, это было верным решением, поскольку MMI принадлежит множество патентов. Стоит отметить, что последнее может помочь HTC в урегулировании разногласий с Apple.