На днях тайваньские источники сообщали о новом мобильном устройстве от компании HTC. Если верить последним данным, то производитель работает над более доступной версией последнего флагмана.

HTC

Сегодня HTC One (M8) отличается от других флагманских устройств металлическим корпусом и более высокой ценой. Напомним, что в России аппарат можно приобрести за 32 990 рублей, тогда как Samsung Galaxy S5 стоит 29 900. Такая разница в цене может повлиять на решение некоторых потенциальных покупателей.

Похоже, что в HTC подумали так же. И, если верить источникам, то в данный момент тайваньский производитель работает над пластиковой версией HTC One (M8). Согласно новым сведениям, модели практически не будут отличаться между собой. Правда, в пластиковом варианте HTC может отказаться от новой камеры с двумя объективами и заменить ее 13-мегапиксельным «классическим» модулем.

Кстати, источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что после смены корпуса и установки более простой камеры, устройство станет значительно дешевле. Его цена должна упасть с 8 50 до 4 80 долларов (на китайском рынке).

Источник: GSMArena