Тайваньская компания на MWC 2015 анонсировала первый носимый аксессуар — фитнес-браслет Grip. С тех пор прошло почти полгода, а долгожданный продукт коллаборации HTC и Under Armour, совсем недавно прошедший Bluetooth-сертификацию, так и не оказался в продаже.

HTC Grip

Согласно источнику, HTC отложила выпуск Grip, чтобы представить сразу целый комплект других новинок.

По словам HTC, партнерство с командой Under Armour только усиливается, а запуск Grip будет привязан к анонсу новой линейки устройств, которую в компании называют “произведением искусства”.

После обширного тестирования и сбора мнений пользователей, мы приняли решение выпустить Grip вместе со всем портфолио для здоровья и фитнеса, которое появится позже в этом году.

Благодаря нашему сотрудничеству с Under Armour, мы продолжаем совершенствовать наше видение и подход к категории здоровья и фитнеса. Наша цель заключается в предоставлении лучших в своем классе продуктов”, — заявляет HTC.

Напомним, что дебютный девайс HTC в носимой электронике оснащён 1.8-дюймовым P-OLED-дисплеем с разрешением 160 х 32 пикселя, а также модулями GPS и Bluetooth. Grip не будет привязан исключительно к смартфонам тайваньского бренда и сможет синхронизироваться как с Android, так и iOS-устройствами. Ориентировочная цена браслета — 200 долларов.

Источник: Talk Android