Компания HTC разослала приглашения на презентацию нового гаджета. Мероприятие должно состояться 25 марта в Лондоне. Ни у кого не возникает сомнений, что почти через месяц тайваньский производитель мобильных устройств покажет флагман 2014 года.

 HTC

Правда, в HTC не подтвердили и не опровергли слухи об устройстве, которое будет показано на предстоящем мероприятии. Представители тайваньской компании ограничились небольшим заявлением в Twitter, скачав только, что «лучший станет еще лучше», таким образом, намекнув на анонс флагманского смартфона.

По мнению некоторых журналистов, в HTC сознательно решили перенести релиз смартфона на следующей месяц. Одной из главных причин, скорее всего, является презентация на MWC нового поколения Galaxy S.

Что касается ожидаемого флагмана HTC, то смартфон может получить процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, достаточно большой экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек и 2 Гб оперативной памяти.

Если верить слухам, то главной фишкой модели должна стать необычная основная камера, включающая сразу 2 фотосенсора. Подобное решение должно значительно повысить качество снимка.