Ранее мы писали о крупной покупке компании HTC, и первые плоды этой сделки уже скоро появятся на российских прилавках. HTC Sensation XE — прокаченный флагман компании будет отвечать всем требованиям меломанов. Это стало возможным благодаря использованию технологии Beats Audio.

Для улучшения качества воспроизводимого звука используется специальный профиль urBeats и некоторое специализированное ПО, также в комплекте поставляются одноименные наушники от Dr. Dre. И, это ещё не всё.

Они снабжены специальным пультом для управления воспроизведением, переключением треков, кроме того — они ярко красного цвета, и окружающие сразу поймут, что в ваших ушах играют самые крутые басы. Корпус также стилизован под модный бренд, изменился цвет решетки динамика, каемка камеры и подсветка кнопок.

Суперфон снабдили более емким аккумулятором  на 1730mAh,  а тактовая частота двухъядерного процессора теперь составляет 1.5 Ггц. Остальная начинка осталась без изменений. HTC Sensation XE появится в продаже в России в начале октября этого года, цена пока не сообщается, предполагают, что она будет в районе 27 тыс. рублей.
А вот подсказка для Droider Words 3 где-то в другом месте. Надо еще поискать или подождать..