Как сообщают сетевые источники, новый флагманский смартфон от компании Huawei может получить полностью металлический корпус. Такой ход не только позволит новинке выделиться на фоне конкурентов, но и значительно увеличит ее стоимость.

Huawei

Информация о материалах корпуса подтверждается шпионским снимком, на котором можно увидеть заднюю поверхность будущего аппарата. Судя по количеству отверстий на тыльной крышке, можно предположить, что следующий флагманский смартфон от Huawei получит сканер отпечатков пальцев.

Точной информации о технических характеристиках аппарата в данный момент нет. Однако источники предполагают, что китайский производитель постарается укомплектовать смартфон по максимуму.

Huawei

По слухам, новинка будет построена на базе процессора Kirin 920 с тактовой частотой 2 ГГц. Также аппарат может получить не менее 2 Гб оперативной памяти и экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 2560 на 1440 точек.

По предварительным данным, релиз устройства запланирован на сентябрь этого года. Примерная стоимость флагманского смартфона от Huawei составит около 600 долларов.

Источник: gforgames