Не так давно компания MediaTek представила новый восьмиядерный процессор, в корне отличающийся от аналогов на рынке. Неудивительно, что производители мобильных устройств уже готовы показать первые смартфоны на базе этого чипа. Компания Huawei намерена в скором времени выпустить в продажу аппарат под названием Honor 4, постороенный на базе нового процессора.

 Huawei Honor 4

Точной даты релиза китайский производитель еще не называл, но в сеть уже «утек» один снимок новинки. Источники утверждают, что этот смартфон появится на разных рынках не только под названием Honor 4. Второе название этого аппарата – Glory 4. Скорее всего, новинку можно будет приобрести уже в ближайшее время.

Главная особенность Honor 4 – восьмиядерный процессор MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц. Это первый мобильный процессор с таким количеством ядер, в котором все они могут функционировать одновременно. Существенная производительность нисколько не сказалась на цене чипа, которая весьма консервативна.

Что касается остальных характеристик Huawei Honor 4, то по сегодняшним меркам они не самые топовые – 4.5-5 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти. Работать смартфон будет на ОС Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Huawei Emotion UI 2.0.

Источник: unwiredview