Не так много современных смартфонов могут похвастаться 108-мегапиксельными камерами: Samsung, Motorola и Xiaomi. Но возможно, что HUAWEI со своими Mate 40 могут пополнить этот список.

Информация исходит из китайского техноблога ITHome. Их источник в руководстве сети поставщиков HUAWEI сообщил, что 108-мегапиксельный сенсор будет использоваться в Mate 40 и Mate 40 Pro.

Также в камере будет использоваться система из 9 оптических элементов. Для сравнения в Mi Note 10 Pro стоит система из 8 оптических элементов: благодаря этому камера должна снимать лучше, чем у конкурентов. Также по информации источника будут другие фишки и оптимизации.

Начиная с HUAWEI P30 компания использует RYYB-сенсор, который способен захватывать больше света, чем RGB-фильтр. Пока неизвестно будет ли в HUAWEI Mate 40 какой-либо специфический сенсор, сделанный под эту модель.

Устройство также должно получить новый процессор Kirin 1000, построенный на 5 нм техпроцессе и скорее всего получит только 5G-версию. Устройство должны представить в октябре.