HUAWEI объявили старт предзаказа на складной смартфон HUAWEI Mate Xs. Это разработка компании с гибким складным дисплеем, который позволяет одновременно пользоваться устройством как смартфонов и планшетом.

Этот смартфон наша команда увидела в Барселоне в феврале 2020 года, но многие помнят, что в прошлом году был анонсирован HUAWEI Mate X, который так официально и не доехал до России.

То устрйоство мы покрутили в руках за закрытыми дверями — одними из первых, а впоследствии смотри ещё более подробно протестировать уже в офисе HUAWEI в Москве.

И вот наконец, HUAWEI Mate Xs можно будет приобрести в России всего за 199 999 рублей.

Новый смартфон поулучил флагманский процессор Kirin 990 и обновлённых механический шарнир Falcon Wing. Кроме того, он оснащён специальной системой охлаждения с новыми лопастями.

Но главное чудо инженерной мысли — 8-дюймовый дисплей, который складывается в основной 6,6-дюймовый дисплей и 6,38-дюймовый вспомогательный. С помощью последнего можно делать селфи на основную камеру — он выступает видоискателем, а вы можете воспользоваться камерой, созданной совместно с Leica. Здесь есть 40-мегапиксельная основная, 16-мегапиксельная сверхширокоугольная и 8-мегапиксельная зум-камера, а также 3D-модуль, отвечающий за определение глубины сцены.

Предзаказ на новое устройство стартует с 27 марта 2020 года, а старт продаж назначен на 31 марта! Смартфон можно будет приобрести в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-
партнерах компании.