На презентации в Барселоне компания HUAWEI представила обновлённый MateBook X Pro — один из лучших лэптопов на рынке. Прошлое поколение было представлено два года назад — на MWC 2018. Среди его особенностей FullView дисплей диагональю 13,9 дюймов с уникальным соотношением сторон 3:2 и разрешением 3000 на 2000 пикселей, а также камера, вмонтированная в специальную кнопку в клавиатуре.

Новые ноутбуки получили цельнометаллические корпуса с пескоструйной полировкой. Ноутбуки выпускаются в трех цветах: «Мистическом серебристом», «Космическом сером» и «Изумрудно-зеленом». Крышки ноутбуков изумрудно-зеленого оттенка украшены золотистым логотипом HUAWEI. Мы видели все расцветки и, скажем честно, зелёный ноутбук выглядит просто восхитительно!

Флагманские ноутбуки HUAWEI отличаются компактностью и малым весом: от 1,33 кг при толщине 14,6 мм, что делает их идеальным выбором для пользователей, нуждающихся в мощном ПК для работы вне дома и офиса.

Несмотря на легкость и компактность, ноутбуки Mate X Pro демонстрируют высокую производительность благодаря процессорам 10-го поколения Intel Core i7-10510U и i5-10210U. Также тут осталась дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX250 с 2 ГБ ОЗУ GDDR5.

За поддержание стабильной температуры компонентов устройства отвечает интеллектуальная система охлаждения, которая автоматически переключается между активным и пассивным режимами, обеспечивая эффективный отвод тепла в любых условиях работы. Два вентилятора HUAWEI Shark Fin Fans 2.0 с увеличенными лопастями формируют мощный воздушный поток.

В HUAWEI MateBook X Pro стоит аккумулятор с номинальной ёмкостью 56 Вт×ч, а заряжается устройство через USB Type-C разъём. В комплекте идёт зарядное устройство мощностью 65 Вт.

Среди фишек устройства технология HUAWEI Share, которая позволяет быстро обмениваться файлами с другими устройствами HUAWEI и даже может выводить рабочий стол смартфона на дисплей ноутбука.

Ноутбуки HUAWEI MateBook X Pro появятся в продаже в апреле 2020 года. Цены стартуют с отметки в 1499 евро.