Компания HUAWEI объявила о глобальном запуске нового планшета MatePad Pro, получившего целый ряд обновлений в области дизайна, технологий и функционала.

Новый HUAWEI MatePad Pro оснащен большим экраном, который занимает 90% фронтальной поверхности. Новейший 7-нм процессор Kirin 990 обеспечивает планшету высокую производительность, низкое энергопотребление и продолжительное время работы от аккумулятора.

Новая операционная система EMUI 10 поддерживает многооконный режим, подключение к смартфону за счет функции «Мультискрин» и режим разделения экрана HUAWEI APP Multiplier. Планшет поддерживает также подключение стилуса HUAWEI M-Pencil и клавиатуры Smart Magnetic Keyboard, обеспечивая удобное взаимодействие с устройством и повышая производительность за счёт новых функций приложения WPS.

Благодаря улучшенным аппаратным компонентам, яркому дисплею и мощной аудиосистеме, значительно расширены и развлекательные возможности планшета. Также новый MatePad Pro стал первым планшетом на рынке, получившим технологию беспроводной зарядки и обратной беспроводной зарядки, которая позволяет ему заряжать другие мобильные устройства.

HUAWEI MatePad Pro появится в продаже, в том числе и в России, в апреле 2020 года. Цены на устройство стартуют с отметки в 549 евро.