HUAWEI представил в России сразу два смартфона: P40 lite и P40 lite E. Модель lite оснащается квадрокамерой, в то время как E-версия может «похвастать» лишь тройной камерой. Оба смартфона получили основную камеру разрешением 48 Мп и сверхширокоульную камеру на 8 Мп. Также тут есть безрамочный экран с вырезом под фронтальную камеру.

HUAWEI P40 lite

HUAWEI P40 lite получил блок квадрокамеры с широкоугольным и сверхширокоугольным объективами, а также датчиком глубины и макро-камерой.

Одна из отличительных особенностей смартфона — 6,4 дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением, который занимает более 90% передней поверхности.

Здесь установлен процессор Kirin 810 и 8 ГБ оперативной памяти. Также стоит отметить большой аккумулятор на 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки (40 Вт).

Получилось интересное устройство правда без Google-сервисов (к сожалению, теперь так будет всегда), но приятнее всего его цена — 19 999 рублей.

HUAWEI P40 lite E

Первое отличие от обычного lite — отсутствиемакрообъектива.

Второе — дисплей тут чуть попроще. Его диагональ составляет 6,39 дюйма, а разрешение 720 на 1560 точек при соотношении сторон 19,5:9.

Третье — начинка: смартфон работает на базе процессора Kirin 710F. Интересно, что в это устройство можно установить сразу три SIM-карты: один из слотов является универсальным. Добавим сканер отпечатков сзади!

Также стоит отметить батарею ёмкостью 4000 мАч.

Цена устройства также приятно удивляет — 12 999 рублей.

Оформить предзаказ на смартфоны можно будет с 20 марта, а в продажу оба устройства поступят 27 марта. При оформлении предзаказа можно получить фитнес-браслеты HUAWEI Band 4 и Band 4 Pro.