Компания Huawei официально представила в Китае новый флагманский смартфон под названием Honor 6. Как и ожидалось, новинка отличается мощной начинкой и невысокой ценой (по крайней мере, на родном рынке).

 Huawei Honor 6

Флагман может похвастаться достаточно тонким корпусом всего 7,5 мм, выполненным из специальных материалов, которые хорошо противостоят нагреву. Также стоит выделить тонкие рамки вокруг дисплея.

Если говорить о технических характеристиках новинки, то Honor 6 от Huawei оснащен 5-дюймовым Full HD дисплеем, восьмиядерным чипом Kirin 920, который, по словам производителя, по мощности не уступает Snapdragon 805, 3 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 16 или 32 Гб.

 Huawei Honor 6   Huawei Honor 6

Кроме этого, новый флагман от китайского производителя получил две камеры на 13 и 5 Мп, слот для карт памяти формата MicroSD, модули Wi-Fi, Bluetooth, LTE и аккумулятор емкостью 3100 мАч.  Работает Honor 6 под управлением операционной системы Android 4.4.2 с фирменной графической оболочкой EMUI 2.3.

Что касается стоимости, то на родном рынке производитель просит за «младшую» модель 330 долларов, а за модификацию с 32 Гб встроенной памяти – 370 долларов.