Современные производители мобильных устройств зачастую используют лишь одну выбранную операционную систему. Немногие готовы представить миру смартфон сразу с двумя системами, но компания Huawei не боится экспериментировать.

 Huawei

В недавнем интервью директор отдела маркетинга компании Huawei Шао Янг упомянул о смартфоне с двумя операционными системами. Мистер Янг рассказал, что в необычном гаджете будет «жить» не только популярный Зеленый робот. Новый аппарат также будет работать под управлением Windows Phone.

При желании, пользователи смогут выбрать систему, которая будет загружаться на устройстве. Это стало возможным после последнего обновления редмондовской мобильной операционки до версии 8.1. Благодаря ряду изменений, произошедших в WP 8.1, Huawei смогли адаптировать существующие смартфоны на Android под Windows Phone.

Что же касается первого двухсистемного смартфона от Huawei, то никаких точных спецификаций названо не было. Известно лишь то, что появится в продаже новинка уже очень скоро – во втором квартале текущего года. К слову, Huawei не единственный производитель, решившийся на столь смелый шаг. Аналогичную идею несколько ранее представила индийская компания Karbonn.