HUAWEI Watch Fit — первые спортивные часы HUAWEI с прямоугольным экраном. Часы оснащены ярким 1,64-дюймовым AMOLED-дисплеем, который позволяет отображать больше информации и удобнее в управлении.

По весу в 39 грамм часы HUAWEI Watch Fit сравнимы с фитнес-браслетом. Обновленная технология мониторинга сердечного ритма HUAWEI TruSeen 4.0, использующая интеллектуальный алгоритм, несколько датчиков и передовые компоненты PPG, обеспечивает точный круглосуточный мониторинг сердечного ритма, уровня кислорода в крови, качества сна и уровня стресса. Все данные используются для анализа и выработки рекомендаций, которые помогают пользователям вести более здоровый образ жизни и повышать фитнес-результаты.

HUAWEI Watch Fit — первые часы HUAWEI, получившие поддержку анимированных уроков фитнеса Quick-workout Animations. Комбинируя 44 стандартных упражнения в 12 анимированных уроках, часы предлагают простой и доступный способ эффективно и правильно тренироваться в любой момент времени, без необходимости нанимать персонального наставника. Кроме того, HUAWEI Watch Fit предлагают 13 уроков бега, специально разработанных для любителей этого вида спорта. Часы отслеживают параметры бега в реальном времени и помогают оптимизировать тренировку. Также устройство включает в себя 96 программ для фитнеса на открытом воздухе, встроенный GPS и водостойкость до 5 атмосфер.

Несмотря на компактные габариты, часы способны работать без подзарядки до 10 дней при обычных вариантах использования 5 и поддерживают технологию быстрой зарядки, позволяющую пополнить батарею на целый день работы всего за пять минут.

Часы HUAWEI Watch Fit появятся в продаже в сентябре по цене в 129 евро.