Android 4.0 Ice Cream Sandwich наконец добрался до владельцев смартфонов Samsung Galaxy SII (GT-9100) в России. Сегодня долгожданная рускоязычная прошивка уже в сети.

Для выполнения обновления необходимо подключить смартфон к компьютеру, и запустить программу Samsung Kies. Ее можно скачать с сайта Samsung, а если она уже установлена, достаточно накатить на нее последние обновления.

При подключении смартфона, Kies автоматически загрузит новую версию прошивки. Но, не забывайте, что для получения именно российской версии нужно, чтобы версия вашей предыдущей прошивки была соответствующей (точную версию текущей прошивки можно узнать , набрав код *#44336# вместо номера телефона), то есть совпадала с вашим регионом. Если же ваш Galaxy SII привезен из какой-то другой страны, на нем установится новая прошивка именно той страны и могут возникнуть некоторые проблемы с набором SMS и локализацией

Вскоре компания Samsung обещает обновить и другие свои мобильные продукты до Android Ice Cream Sandwich, вот список кандидатов: Samsung GALAXY Note, Samsung GALAXY R, Samsung GALAXY Tab 7.0 Plus, 7.7, 8.9, и 10.1.