На берлинской выставке электроники компания Acer представила свой новый смартфон из линейки Liquid под названием Liquid S2. Примечательно, что новинка получила не только мощное железо, но и необычную камеру.

Acer Liquid S2 оснащен IPS-дисплеем с диагональю 6 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

Кроме этого в смартфоне есть 2-мегапиксельная фронтальная камера, которая умеет снимать видео с разрешением 1080p, съемный аккумулятор емкостью 3300 мАч, а также модули Wi-Fi (802.11 b/g/n/ac), Bluetooth и LTE. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 Acer Liquid S2

Как уже было сказано выше, Liquid S2 отличается необычной камерой. Инженеры Acer снабдили новый смартфон 13-мегапиксельной камерой с BSI-сенсором, которая может снимать видео в формате 4К. Также возможна скоростная запись Full HD роликов со скоростью 60 кадров в секунду.

 Acer Liquid S2

В продаже Acer Liquid S2 должен появиться ближе к концу октября. Что касается цены, то она пока официально не объявлена.