Доброго времени суток уважаемые читатели Droider.ru. Мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными новинками выставки IFA 2013 и сейчас речь пойдет о новых смартфонах от Alcatel. В этом году производитель представил целых три линейки – Hero, Idol и Pop. Наглядный обзор новых устройств вы можете найти в нашем видео материале.

Смартфоны Alcatel Onetouch Hero – это гибриды смартфонов и планшетов, такие как Samsung Galaxy Note. В плане дизайна они выигрывают у своего конкурента за счет очень тонких рамок вокруг дисплея. Несмотря на большой 6-дюймовый экран, Hero не кажется огромным.

Alcatel OneTouch

Alcatel OneTouch

Характеристики Alcatel Onetouch Hero включают в себя Full HD дисплей с IPS матрицей, четырехъядерный процессор MTK с тактовой частотой 1.5 ГГц, 13-Мп камеру и два слота для SIM-карт. В качестве ОС используется Android 4.2,  с собственной стильной оболочкой от производителя.

 Alcatel OneTouch

Alcatel OneTouch

Линейка Alcatel Onetouch Idol в первую очередь ориентирована на тех, кому важнее внешний вид и чувство стиля. Смартфоны очень тонкие, выполнены из более качественных материалов с использованием стекла и металла. Характеристики, кроме экрана, во многом совпадают с Hero. Idol несет на борту ту же ОС с аналогичной оболочкой, аналогичный процессор и два слота для SIM-карт.

Alcatel OneTouch

Смартфоны Alcatel Onetouch Pop – это бюджетные аппараты, ориентированные на ценовой сегмент ниже среднего. Это касается не только сниженных характеристик, но и дизайна. Устройства этой линейки не столь элегантные и тонкие, как их старшие собратья. Тем не менее, Pop оснащены неплохими экранами. Это стало возможным благодаря тому, что разработкой и выпуском всех Alcatel устройств занимается компания TCL – известная в мире благодаря своим дисплеям.