Компания LG привезла на IFA 2013 свой новый Android планшет под названием G Pad 8.3. Несмотря на то, что новинка была представлена за несколько дней до берлинской выставки, познакомиться с устройством поближе журналисты смогли только на IFA.

Внешне LG G Pad 8.3 выглядит сдержано. При габаритах 216,8 на 126,5 на 8,3 мм и весе в 338 грамм, планшет легко умещается в одной руке. Также стоит отметить материалы корпуса. Обычно в LG отдают предпочтение пластику, но на этот раз в устройстве удачно сочетаются алюминиевые и пластиковые вставки. Лицевая панель смартфона выполнена из пластика, а задняя крышка почти вся состоит из шлифованного алюминия. Такой ход выглядит достаточно эффектно.

 LG G Pad 8.3

Что касается начинки, то планшет построен на базе процессора Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Также G Pad 8.3 оснащен графическим чипом Adreno 320, 2 Гб оперативной памяти и накопителем на 16 Гб. При желании пользователи смогут увеличить объем встроенной памяти с помощью слота для MicroSD карт или через переходник USB OTG.

 LG G Pad 8.3

Кроме этого в планшете есть 8-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1200 точек, две камеры — фронтальная с разрешением 1,3 МП и основанная — на 5 МП. В качестве операционной системы используется Android версии 4.2.2 с фирменной оболочкой Optimus UI 3.0 оптимизированной под планшетное разрешение.

 LG G Pad 8.3

Из интересных особенностей G Pad 8.3 также стоит отметить предустановленное приложение QPair, которое позволяет пользователям соединять планшет со смартфоном по Bluetooth и принимать на «таблетке» звонки, сообщения и уведомления, поступающие на телефон.