Как мы и предполагали, компания LG привезла на выставку в Берлин свой новый флагман – LG G2. Напомним, презентация новинки состоялась в начале августа в Нью-Йорке. Однако познакомиться с новинкой поближе мы смогли только сейчас.

Итак, главной особенностью LG G2 стала необычная компоновка управляющих клавиш. Инженеры компании решили перенести качельку регулировки громкости и кнопку включения/выключения на заднюю панель смартфона, прямо под основную камеру. Также смартфон выделяется внушительным 5,2-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 на 1080.

Что касается остальных характеристик, то в этом плане новинка от LG мало чем отличается от флагманов других компаний, которые были представлены в прошедшие пару месяце. LG G2 получил четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц,  2 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ встроенной памяти для хранения данных.

 LG G2

LG G2

Кроме этого, аппарат может похвастаться двумя камерами – основной на 13 МП с системой оптической стабилизации изображения и фронтальной на 2,1 МП. Также в LG G2 есть все основные беспроводные модули и аккумулятор емкостью 3000 мАч.

 LG G2

В продаже новинка должна появиться уже в ближайшее время. На российском рынке смартфон может быть представлен уже 18 сентября в рамках специального мероприятия. Информации о цене пока нет, но можно предположить, что на старте LG G2 будет стоить около 30 тысяч рублей.