Компания NVIDIA уже несколько лет работает над мобильными процессорами, которые бы могли вывести графику в играх для смартфонов и планшетов на кардинально новый уровень. С одним из последних решений в этой области нам удалось познакомиться в Берлине.

Представители компании NVIDIA продемонстрировали один из тестовых образцов, который работает на однокристальной системе известной под кодовым названием «Logan».

Впервые о Project Logan заговорили в конце июля. Но посмотреть «в живую» на тестовые образцы нам удалось только сейчас. Судя по доступной информации, Project Logan основан на мощных GPU Kepler, для десктопных ПК и рабочих станций. Но разработчикам удалось так оптимизировать чип, что его производительность осталась прежней, а энергопотребление значительно уменьшилось.

 Nvidia Logan

Представители компании говорят, что Project Logan сможет обеспечить не только высокую производительность, но и облегчит создание качественной 3D-графики. Кроме этого процессор сможет справиться с распознаванием лиц, речи или образов, а также системами дополненной реальности.

 Nvidia Logan

Посмотреть на возможность нового чипа от NVIDIA вы можете в нашем видео обзоре.