Доброго времени суток всем читателям Droider.ru. В новом видео обзоре, который был снят еще на IFA 2013, мы хотим познакомить вас с парой интересных проекторов от компании Philips.

Младшим из тех, с которыми нам удалось познакомиться, стал проектор из линейки PicoPix PPX. Новинка работает под управлением операционной системы Android и обладает достаточно компактными размерами. Но, несмотря на это, она может проецировать изображение с диагональю до 120 дюймов.

PicoPix PPX  PicoPix PPX

Правда, стоит отметить, что яркость проектора поставляет 100 люменов, поэтому ожидать от него сочной картинки не стоит. PicoPix PPX отлично справится с проецированием на белую ровную поверхность офисных документов или презентаций.  Кстати, в устройстве есть встроенная батарея, которой должно хватить на пару часов работы.

А вот проектор под названием Screeneo выглядит более массивно и обладает куда более широкими возможностями. Сразу стоит отметить, что этот проектор оснащен просто огромным количеством разных интерфейсов (Bluetooth, WiFi с поддержкой Miracast, DLNA, LAN, USB, HDMI, слот для SD-карт), так что к этому устройству можно подключить практически все что угодно – от внешнего накопителя до планшета.

Screeneo   Screeneo

Минимальное рабочее расстояние для Screeneo составляет 10 сантиметров. Но для проецирования картинки с диагональю 100 дюймов устройство должно находиться от поверхности хотя бы в 44 сантиметрах. Увы, информации о яркости пока нет. Однако известна цена. Philips Screeneo будет стоить в рознице от 1,5 тыс евро.