Вместе за новым «планшетофоном», мини-обзор которого мы разместим в ближайшее время, корейский гигант также представил и свои «умные» часы под названием Galaxy Gear. Несмотря на то, что большая часть спецификаций были известны еще за несколько недель до официального анонса, устройство смогло удивить …

Внешне «умные» часы выглядят достаточно сдержано. Единственная яркая деталь – это разноцветные ремешки. Пользователи смогут выбрать часы с черным, серым, оранжевым, салатным, бежевым или розовым браслетом. Небольшим сюрпризом стало появление на ремешке часов 1,9 Мп камеры, которая позволит делать снимки и записывать видео в формате HD.

Что касается остальных характеристик, то Galaxy Gear получили сенсорный экран с диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320 на 320 точек, процессор с тактовой частотой 800 МГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб внутренней памяти. Также в «умных» часах есть аккумулятор емкостью 315 мАч.

Samsung Galaxy Gear

Samsung Galaxy Gear

Как и ожидалось, для подключения Galaxy Gear к смартфону нужно будет использовать Bluetooth. Пока часы совместимы только с Galaxy S3 и S4, Note 2 и 3, а также планшетом Galaxy Note 10.1. Синхронизация смартфона и Galaxy Gear позволит принимать на часах звонки и текстовые сообщения, а также откроет доступ к некоторым специальным функциям.

Samsung Galaxy Gear

Samsung Galaxy Gear

Пока производитель не называет дату начала продаж и официальную цену на Galaxy Gear. По предварительным данным, приобрести «умные» часы от Samsung можно будет за 14-16 тысяч рублей.