Возможно, через пару лет количество анонсов в «нулевой» день сравнится с числом мероприятий, проходящих в рамках IFA 2016.

Lenovo приближает этот момент. Кроме Yoga 910, Miix 510 и Yoga Book, компания показала Moto Z Play и фото-модуль от Hasselblad.

Третья модель в линейке Moto Z получила 5.5-дюймовый SuperAMOLED-экран с FullHD-разрешением, процессор Snapdragon 625 от Qualcomm, 3 ГБ оперативной, 32/64 ГБ встроенной памяти + microSD, аккумулятор на 3 510 мАч с поддержкой быстрой зарядки, USB Type-C, сканер отпечатков пальцев.

Любопытно, что в более доступный Z Play не поскупились на 3.5-мм аудиоразъём, тогда как в «старших» Z и Z Force для подключения наушников доступен лишь разъём USB Type-C. Цена смартфона — 499 евро.

Основная камера Moto Z Play снимает в разрешении 16 мегапикселей и снабжена двойной светодиодной вспышкой, лазерным и фазовым автофокусами. Фронтальная с разрешением 5 мегапикселей ничем, кроме LED-вспышки, похвастаться не может.

Ассортимент съёмных модулей Moto Mods пополнил аксессуар Hasselblad True Zoom. Крышка имеет собственный 12-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией, 10-кратным оптическим зумом, ксеноновой вспышкой и возможностью сохранять снимки в RAW. Прикрепить/отсоединить модуль легко, достаточно поддеть специальную выемку.

За внушительные навороты от Hasselblad придётся отдать порядка 299 евро.