Только что стало известно, что IFA 2020 пройдёт в Берлине в сентябре. Правда это будет не обычная IFA — она не будет открыта для публики, а в день на ней смогут присутствовать не более 1000 человек.

Исполнительный директор IFA Йенс Хайтекер сообщил, что власти Берлина ограничили число участником мероприятий до 5000 человек, но на IFA 2020 будет действовать ограничение в 1000 человек. При этом сама «выставка» будет проходить в течение 3 дней.

«У нас только один приоритет — здоровье и безопасность» — сказал Йенс Хайтекер. При этом он отметил, что бренды и производители нуждаются в глобальной сцене для запуска новых продуктов в преддверии Чёрной Пятницы, рождественских продаж и так далее.

3 сентября на главной сцене выступит Кристиано Амон — президент Qualcomm, который сделает ключевой доклад. Пресс-конференции будут проходить в центральной локации и на них смогут присутствовать до 800 журналистов.

Мероприятие фактически будет разделено на четыре отдельных ивента: пресс-конференции, бизнес лаунжи, зона со стендами и так далее. Также ожидаются онлайн-трансляции мероприятий, для тех, кто не сможет их посетить!