Новые флагманский смартфон Galaxy S6 Edge вызвал большой интерес не только у потенциальных покупателей, но и у испытателей различного профиля.

Galaxy S6

Недавно аппарат Samsung, наряду с iPhone 6 и One M9, прошёл проверку на прочность. Следующий раунд испытаний — полная разборка и оценка ремонтопригодности от специалистов из iFixit.

Главная проблема, с которой столкнулись во время препарирования смартфона, большое количество клея, на котором держится задняя крышка, выполненная из стекла Gorilla Glass 4.

Galaxy S6

Другой конструкторский недочёт — отсутствие возможности легко заменить аккумулятор. Теперь без ремонтника из сервисного центра это станет практически невыполнимой задачей.

Galaxy S6

В итоге, специалисты iFixit поставили изогнутому смартфону от Samsung всего 3 из 10 баллов, что является невысокой оценкой ремонтопригодности. Работникам ресурса не понравился приклеенный к изнанке дисплея аккумулятор и большое количество клея. Однако в плюсы занесена «модульность» конструкции, благодаря которой отдельные элементы действительно легко заменить.