Cпециалисты известного ресурса iFixet смогли разобрать новые «умные» часы от компании Samsung. Напомним, что на февральской выставке MWC 2014 корейский гигант представил несколько носимых гаджетов, среди которых оказались и Gear 2.

 Gear 2

Часы оснащены небольшим Super AMOLED дисплеем с диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320 на 320 пикселей, 4 Гб встроенной памяти, 2-мегапиксельной камерой и аккумулятором ёмкостью 300 мАч. В качестве операционки производитель решил использовать Tizen.

Специалисты iFixit отметили несложный процесс разборки. Для того чтобы добраться до внутренностей, надо открутить винты, держащие заднюю крышку. Также достаточно просто заменить аккумулятор – его можно достать без специальных инструментов.

  Gear 2

А вот с экраном могут возникнуть проблемы. Дисплей приклеен к передней части часов из-за чего его сложно снять и заменить. Специалисты отмечают, что при возникновении проблем с экраном его починка будет стоить пользователям достаточно дорого.

Gear 2  Gear 2

Однако, несмотря на некоторые сложности, Samsung Gear 2 получили целых 8 баллов (из 10 возможных) по шкале ремонтопригодности iFixit. Больше подробностей, а также весь процесс в деталях можно увидеть на сайте iFixit.