Специалисты iFixit продолжают разбирать и оценивать ремонтопригодность разных устройств. На днях к ним в руки попали сразу 2 новых гаджета — «умные» часы G Watch от LG и Gear Live от Samsung.

Gear Live от Samsung
Сразу отметим, что новинки получили высокие оценки в тесте ремонтопригодности. В обоих случаях устройства разбирались достаточно легко. Специалисты выделили практически полное отсутствие клея и модульную конструкцию устройств.

В случае с G Watch от LG сотрудникам лаборатории iFixit пришлось подбирать отвертку для откручивания винтов. После этого процесс разборки пошел намного быстрее. Из конструктивных особенностей устройства специалисты выделили процессор, впаянный в плату и экран, который соединен с корпусом небольшим количеством клея. Конечный результат G Watch – 9 из 10 по шкале ремонтопригодности.

 LG G Watch

Что касается «умных» часов от корейского гиганта, то их разборка отняла у специалистов немного больше времени. В первую очередь, это связано с большим количеством мелких деталей, таких как пульсометр, датчик движения и прочее. Финальная оценка Gear Live от Samsung – 8 из 10.

Кстати, не так давно мы сняли небольшой видеоматериал, в котором сравнили Gear Live и G Watch между собой.

Источники: Samsung Gear Live, LG G Watch