Индийский производитель Micromax в ходе специального мероприятия в Москве объявил о намерении выйти на российский рынок. Уже в ближайшем будущем в продажу поступит целый ряд устройств – смартфоны линеек Canvas и Bolt, а также планшет-трансформер.

 Micromax

Micromax является одним из крупнейших производителей мобильных устройств в Индии, уступая лидерство на рынке лишь компании Samsung. Гаджеты от этого производителя были доступны пока лишь жителям восточных стран. Но сейчас Micromax готовы покорить отечественный рынок.

Производитель решил начать с 13-ти моделей смартфонов, и каждый месяц это число будет расти на 2-4 модели. Среди устройств Micromax пользователи смогут найти как мощные аппараты уровня современных флагманов, так и более бюджетные модели.

 Micromax

Флагманский смартфон компании – Canvas Knight A350 имеет 5-ти дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD и восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 2 ГГц. В линейке Canvas есть модели с большим экраном, ориентированные на просмотр видео, а также смартфоны для меломанов.

 Micromax

Отдельно стоит упомянуть о планшете Micromax – Canvas Laptab P9. Его особенностью является возможность загрузки одной из двух предустановленных систем Android 4.2.2 или Windows 8. К планшету, с помощью специального крепления, может подключаться Bluetooth-клавиатура.

Источник: Digit