В последнее время в сети появляется все больше информации о необычном устройстве от компании Google, которое, по словам некоторых аналитиков, должно задать вектор развития индустрии в следующем году.

 Google Glass

Я говорю об очках дополненной реальности под названием Google Glass. Сейчас уже известно, что этот гаджет сможет снимать видео и фото, проверять почту, размещать интересные изображения и ролики в социальных сетях, а также держать своего владельца в курсе последних новостей с помощью встроенного приложения.

И самое главное, что все это можно будет делать практически без помощи рук. Судя по доступной в сети информации, почти все управление завязано на голосовые команды.

Узнать, как в действительности работают очки дополненной реальности можно из небольшой инфографики разработанной немецким дизайнером по имени Martin Missfeldt. Судя по описанию устройства, изображение проецируется на сетчатку глаза при помощи проектора, встроенного в правую дужку очков, и специальной призмы.

 Google Glass

Напомним, что по слухам компания Google уже начала производство тестовой партии. Google Glass должны появиться в продаже в конце этого года.