Компания Google представила свою собственную и непохожую на другие игру Ingress. На данный момент она находится в стадии закрытого тестирования и информации не так уж и много, что, тем не менее, не помешало нам одним глазком взглянуть на этот проект.

Ingress

Разработкой игры занимается команда Niantic, довольно скромная и не сильно известная за пределами Google. Хотя не так давно именно эта команда представила миру приложение под названием Field Trip. С помощью него пользователи могут получать довольно обширную информацию про место, в котором они сейчас находятся.

Что касается Ingress, то сам представитель Google назвал эту игру больше похожей на World of Warcraft. Немного странно, если учесть, что схожестей не так уж и много. Дело в том, что новинка от Google – виртуальная игра, и имеет больше социальный уклон.

Суть ее состоит в том, чтобы контролировать источники недоступной землянам энергии, которые появляются повсюду в Европе, в основном в культурных центрах, возле известных памятников и так далее. Вам будет необходимо выбрать сторону, будете ли вы бороться за право подчинить себе энергию, или уничтожить ее во благо человечества.

Ingress  Ingress  Ingress

Наверное, противостояние двух сторон со своими амбициями – самая близкая к World of Warcraft часть Ingress. Скачать игру можно уже сегодня, но поучаствовать в борьбе за энергию не выйдет, так как для активации потребует она специальный ключ, доступный лишь бета-тестерам. Также стоит упомянуть, что игра работает лишь на смартфонах, почему-то планшеты она обошла стороной.

Официальный сайт игры — www.ingress.com

Ingress в Google Play маркете