«У кого есть номер такси?» — такой вопрос часто задают окружающим, когда надо срочно куда-то добраться. Номер, может быть, и дадут, но вряд ли подскажут у какого таксопарка лучшие цены и условия, а потом еще и звонить придется. Но если у вас Android, все можно решить намного проще при помощи приложения inTaxi.

Прогрмма позволяет заказать автомобиль в любое время, в любом месте (Москвы и Санкт-Петербурга) прямо со смартфона. Все, что нужно сделать, это указать пункты отправления и назначения (отображаются вокзалы, аэропорты и последние адреса), время поездки (как можно быстрее или конкретный час) и при желании дополнительные параметры поездки.

 

Это класс автомобиля (Стандарт, Комфорт и Бизнес), наличие кондиционера, детского кресла или большого багажника, возможность курить и другие. После того, как вся информация указана, будет предложено несколько перевозчиков с описанием условий и показан примерный маршрут с данными о пробках.

 

Также вы сможете увидеть описание и номер машины, которая приедет, а в конце поездки приложение покажет вам расчетную стоимость услуг. Весь процесс заказа сопровождается смс-сообщениями, которые проинформируют вас о получении заявки и прибытии автомобиля.

Кроме этого, в любой момент до подачи машины заказ можно отменить, для этого имеется специальная кнопка красного цвета. А еще можно читать отзывы о таксопарках и оставлять собственные. Приятной поездки!

inTaxi на Android маркете