В средине февраля появилась информация о том, что компания Basis Science, производящая функциональные и точные фитнес-трекеры, выставлена на продажу. Одной из возможных причин эксперты называли недостаточное финансирование.

 Basis Science

Ранее руководству Basis Science удалось привлечь более 30 миллионов долларов инвестиций. Но, похоже, что на всё денег не хватило. Инженерам удалось создать действительно неплохой трекер. Однако гаджет не отличался ни привлекательным внешним видом, ни продуманным интерфейсом.

В прошлом месяце источники сообщали, что покупкой компании заинтересовались сразу несколько крупных IT-корпораций, в числе которых были Apple, Google, Intel, Samsung и другие. Одним из главных претендентов на покупку BS считали Apple, однако производитель носимых гаджетов стал частью Intel.

По неподтвержденным данным, чипмейкер заплатил за Basis Science от 100 до 150 миллионов долларов. Возможно, что руководство Basis отдало предпочтение Intel потому, что компания ранее уже вкладывала деньги в создателя носимой электроники.

Что станет с сотрудниками и продукцией, которую производит Basis Science, сейчас неизвестно. Но наработки, сделанные сотрудниками компании, скорее всего, появятся в новых устройствах от Intel. Не секрет, что производитель процессоров всеми силами старается закрепиться на рынке «умных» часов и трекеров.

Источник: techcrunch