Исследовательский отдел компании HTC работает не только над созданием новых технологий, которые могут использоваться при производстве мобильных устройств. Тайваньская компания также занимается и другими проектами.

 HTC

Например, не выставке в Барселоне HTC представила новый проект под названием HTC Power To Give. Он призван привлечь владельцев смартфонов к решению важных задач. С помощью специального приложения в компании хотят создать международную волонтерскую инициативу в области распределенных вычислений.

Приложение позволит объединить мобильные устройства в один мощный вычислительный центр. Эксперты подсчитали, что если в подобной системе будет участвовать миллион смартфонов HTC One, то они смогут обеспечить мощность для обработки данных равную 1 петафлопс.

Кроме разработок, связанных с распределенными вычислениями, HTC уделят много внимания исследованиям окружающего мира. Например, не так давно сотрудники компании доказали, что дизайн вещей значительно влияет на эмоциональное восприятие действительности.

 HTC

В исследовании приняло участие более 2000 человек из 7 разных стран. В ходе эксперимента сотрудники компании следили за реакцией людей на разные предметы. По окончанию всех тестов ученые пришли к интересным выводам:

  • Красивые и функциональные вещи вызывают положительные эмоции. Например, спокойствие и удовлетворенность. При этом они ослабляют такие отрицательные чувства, как гнев и раздражение, почти на треть (29%).
  • Функциональные, хотя и не очень красивые вещи, могут испортить настроение. Так, они усиливают уныние и депрессию на 23%.
  • Низкая функциональность препятствует проявлению творческих способностей, ослабляя их на 45%.
  • В хорошем настроении люди становятся более общительными и открытыми для новых идей.

Подобные наработки компания HTC сможет использовать при создании новых мобильных устройств, которые будут отличаться не только приятным внешним видом и мощной начинкой, но и смогут вызывать у владельцев положительные эмоции.