У журналистов из Android Police на руках оказался интерфейс Play Store, который совсем скоро получит обновление до версии 5.0. Большая часть изменений затронула внешний вид магазина, который будет перерисован в соответствии с нормами Material Design.

Лого Google Play Store's 5.0

Похоже, что вместе с Android L придет более «чистый» дизайн магазина с приятной навигацией по разделам.

Слева нынешний, а справа - Play Store 5.0

Как видно по изображениям, Google стремится использовать тот самый «материальный дизайн» с жирными буквами, удалив из интерфейса некоторые ненужные элементы (например, логотип Google Play) и упростив заголовки разделов.

Иконки Play Store 5.0

Также был увеличен Action Bar, а плашки разделов стали однотонными. Кроме того, преобразилась анимация. В коде Google Play Store 5.0 было найдено подтверждение подготовки расширенной системы восстановления данных на новом или сброшенном устройстве. Система не только учитывает тип аппарата и его модель, но и позволяет убрать из списка автоматической установки ненужные приложения с предыдущего устройства.

Рубрики Google Play Store 0.5

Эксперты обращают внимание на то, что данные изображения «были опубликованы сторонними источниками», поэтому являются лишь примерными и могут разниться с тем, что представит корпорация. Да и дата релиза пока неизвестна.

Источник: Android Police