Компания Samsung в скором времени собирается совершить переворот в сфере мобильных устройств. Сейчас инженеры корейского гиганта трудятся над созданием сенсорных панелей нового типа, которые будут лучше современных, а главное дешевле и проще в плане производства.

 Samsung

Секрет разработки кроется в том, что базой сенсорной панели станет тонкая металлическая сетка. Сейчас производители используют экраны на основе оксида индия-олова, достаточно дорогостоящего в производстве.

В Samsung уже назвали целый ряд преимуществ металлической основы. Главное преимущество – цена. В среднем производство новых сенсорных панелей будет на 20-30% дешевле, чем современных аналогов на базе оксида индия-олова.

Дисплей с металлической сеткой будет на 30% чувствительней, а рамки вокруг экрана станут меньше. К тому же данная разработка позволит создавать гибкие дисплеи очень высокого разрешения для смартфонов и планшетов. Корейский гигант уже получил в свое распоряжение первые образцы панелей и готовится завершить предварительные этапы тестирования уже к концу текущего года.

Источник: ET News